Les personnels du lycée

Proviseur : Michel FAUQUETTE

Proviseur adjoint : Laurent NODSTAWA

Adjoint Gestionnaire – Agent Comptable : Camille RENARD

Fondé de pouvoir (Agence comptable) : Stéphane LANAUD

CPE : Sandrine BOURGEOIS, Lionel GIROD-ROUX, Brigitte REYNES

Secrétaires de direction : Emilie NOYELLE, Valérie PARISI, Isabelle PONNEN

Secrétaires d’intendance  : Hélène BAISY, Valérie BARBRY, Françoise THERSSEN, Florie VANDEMAELE, Céline PETIT

Enseignants :

    Anglais : Véronique BEUSQUART – Bérangère BRESSENOT – Patricia DULAC – Valérie DUPONT – Mélanie FROMENTIN – William HOGG – Charlotte MASSON – Valérie POIGNET – Nicole SEMAT

    Allemand : Benoit WANGERMEE – Ebru UNAL

    Arts Plastiques : Emilien COUVREUR – Lionel ACCART

    Documentalistes : Elisabeth AJOUZ – Clélia ROBBE

    Eco-Gestion : Sylvie AVINEE – Laetitia BEULENS – Nadège CHANE – Christine CHOQUET – Aline DECLUNDER – Caroline KARAMOL – Agnès ORO – Marie-France CAQUANT – Gabriele ERCOLI – Patricia POITOU – Fabrice ROUBLIQUE – Aurore SYSSAU – Yanis BADAOUI – Séverine LALOUX – Derya KHAMLAN – Valérie LOURME – Saïd CHERIFI

    EPS : Gaëtan DERACHE – Alexandre DEVISSE – Sylvie MOULIN – Dorothée VANBIERVLIET – Vincent VIENNET

    Espagnol :  Eric ANIQUET – Nicolas DOBROWOLSKI – Caroline LEBLANC – Julie MICHEL – Mounir NAJMA – Béatrice WEYRICH

    Histoire Géographie  : Ivan BUREL – Bertrand CAUX – Sabine GENTENAAR – Jean-François JOLIBOIS – Véronique KROLL – Laurence LEROY – Céline RIGO – Matthieu TRICOIT – Véronique VANWILDERMEERSCH – Antoine PEDRO

    Lettres : Nicolas DRELON – Véronique BLESLU – Anne DELEBECQ – Jean-Pierre DELEBECQ – Aline DELPIERRE – Cécile DESOINDRE – Sylvain MASSCHELIER – Agathe STACHEJKO – Adrien RABILLOUD – Marion BLAUD

    Mathématiques : Aurélie BARBRY – Françoise LEFEBVRE – Anne MEURISSE – Sébastien PAURISE – Isabelle POTENTIER – Fanny VANTROYS – Sophie WEEXSTEEN – Mylène DUBUS – Manon LERICQUE

    Musique : Pierrick MEUNIER

    Néerlandais : Marie-Claire CECILIA

    Philosophie : Estelle CARETTE – Caroline CHAMOLEY – Sébastien MORE

    SES : Denis BOUCHER – Valérie HENNEBEL – Stéphanie JOLY

    Sciences physiques : Philippe BLOMME – Delphine COCQUEMPOT – Marie-Christine DESMAZIERE – Marie FIOEN – Sophie MILHAMONT – Dominique PATTYN – Kodjo NYADANU

    SVT : Suzel CATHELAIN – Denis COTTREZ – Jean-François DEMUYNCK – Sandrine LUCAS – Julien PETY – Gaelle LEMAIRE

Agents de laboratoire : Nathalie BARDYN, Dominique BONNET, Nadia DUTHILLEUL

Assistants d’éducation : Cassandre COULIER – Laura VERMEULEN, Maxime VANDERSCHOOTEN – Aurore PINGRENON – Athenaïs LICOUR – Esteline CHATTEY – Bruno BULTEEL – Othilie LEGRAND – Virginia SANFINS

Assistante sociale : Camille CRETON

Infirmière : Peggy ZUK

Psychologues Education Nationale : Laurent DEVOS – Vincent ROLLET

AESH : Cindy FAUQUET – Virginie VANDESOMPELE – Marlène LECOCQ

Agents Région 

Chef de Cuisine : Jean-Marie GIERCZYNSKI

Chef d’Equipe : Alain DUMONT

Agent d’accueil : Laurence GOETHALS

Agents d’entretien : Sylvie BOGAERT, Karine DESMEDT, Sylvie DRELON, Amal MAADOURI, Bouchra MOURDOUDE,  Fabiola VERMEERSCH

Agents de maintenance : Jean-Claude BOMMELAER, Léo BOUCQUEY, Patrick COUPIN, Jean-Claude GOUILLART, Jean-Luc LEROY, Didier PRENSIER,

Agents de restauration : Florent CAJET, David DEDOURS, GARES Sarah, Elodie HALLUIN, Philippe MILVILLE,  Jean-Claude SALEMBIER

Aller au contenu principal